17 июня 2021

Депутата Максима Резника задержали. Его подозревают в незаконном обороте наркотиков

Депутата Законодательного собрания Петербурга Максима Резника задержали по делу о наркотиках в качестве подозреваемого, сообщает пресс-служба городского управления СК. Ранее он фигурировал в деле в качестве свидетеля.

Уголовное дело возбуждено по статье о покушении на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств. Резника обвиняют в незаконном обороте наркотических средств. По данным следствия, депутат не позднее 9 марта 2021 года незаконно приобрел у неустановленного лица 18,2 грамма марихуаны для личного употребления.

В сообщении СК говорится, что следователи провели комплекс судебных экспертиз и допросили более десяти свидетелей — это «позволило следствию собрать достаточно доказательств». Сам Максим Резник ранее говорил «Бумаге», что «всё это политическая история», имея в виду уголовное дело о наркотиках. От дальнейших комментариев депутат тогда отказался.

Резника доставят в изолятор временного содержания — следственные действия назначены на 9:30 утра 18 июня, говорится в телеграм-канале депутата. «Предположительно завтра следователи пойдут в суд с ходатайством об избрании меры пресечения», — говорится в сообщении.

Утром 17 июня к Максиму Резнику приходили с обысками

Обновление. Команда Максима Резника связала новый статус политика в уголовном деле о наркотиках с его критикой «Единой России», Александра Беглова, а также намерением участвовать в выборах в Законодательное собрание Петербурга. Отказываться от своих планов на выборы Максим Резник не собирается, сказано в заявлении его команды.


9 марта у художника Ивана Дорофеева, дальнего родственника супруги Максим Резника, прошел обыск. В то же время там находился сам депутат Резник. Во время обыска у Дорофеева нашли растения, похожие на сырье для наркотика, которые он, по версии следствия, приобрел не позднее 9 марта. Умысел до конца не довел, так как части конопли были изъяты из незаконного оборота в ходе обыска, утверждал СК.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.