16 июня 2021

В Петербурге в среду ограничивают движение из-за Евро-2020 и подготовки к «Алым парусам». Вот список улиц

В Петербурге 16 июня ограничивают движение сразу по нескольким улицам из-за матча между сборными России и Финляндии в рамках чемпионата Европы, а также из-за подготовки к «Алым парусам». Информацию об этом опубликовал комитет по транспорту.

Ограничения из-за Евро-2020:

  1. С 00:00 до 24:00 для автомобилей будет закрыт проезд на Крестовский за исключением водителей, которые получили специальные пропуска. 
  2. С 00:00 до 24:00 будет организован левый поворот с Тучкова моста на набережную Макарова.
  3. С 06:00 до 24:00 будет организовано одностороннее движение на Приморском проспекте в направлении от Яхтенной улицы к Савушкина.
  4. В Аптекарском переулке в направлении от Миллионной к набережной Мойки организуют одностороннее движение.
  5. Проезд транспортных средств будет запрещен по нечетной стороне набережной канала Грибоедова вдоль дома № 3, по четной стороне набережной канала Грибоедова от Невского до Инженерной, от Царицынского проезда до Мало-Конюшенного моста, по набережной Мойки от Аптекарского моста до Лебяжьей канавки, по честной стороне Большой Конюшенной от Невского до Конюшенной площади, по нечетной стороне Большой Конюшенной от Волынского переулка до Конюшенной площади, вдоль Марсова поля, по Шведскому и Конюшенному переулкам, а также Конюшенной площади.

Ограничения из-за подготовки к «Алым парусам»:

  1. Закрыта крайняя правая полоса Каменноостровского проспекта в направлении от улицы Куйбышева к Троицкому мосту.
  2. С 23:00 16 июня до 6:00 17 июня закрыта крайняя правая полоса Троицкого моста в направлении от Каменноостровского к Дворцовой набережной.
Ситуация на дорогах к 11 утра

С 11 июня до 12 июля в рамках Евро-2020 Петербург примет семь матчей: шесть игр в группах и один четвертьфинал. По словам вице-губернатора Бориса Пиотровского, на каждой игре ожидается до 10 тысяч иностранцев. Мы поговорили с болельщиками из Бельгии, Италии и других стран о том, сложно ли им было попасть в Петербург, что они думают о городе и чего ждут от футбольных матчей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.