16 июня 2021

Участницу Pussy Riot, выбежавшую на поле в финале ЧМ-2018, задержали из-за информации о ее намерении сорвать Евро-2020 в Петербурге

Сотрудники полиции объяснили задержание участницы Pussy Riot Вероники Никульшиной утром 16 июня информацией о ее намерении сорвать Евро-2020 в Петербурге. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Сергея Тельнова.

В рапорте полицейского было указано, что, согласно поступившей в МВД информации, Никульшина «намерена нарушить общественный порядок с целью срыва проведения мероприятий» Евро-2020 в Петербурге, рассказал Тельнов. Адвокат говорит, что его подзащитная таких намерений не имела, а источник этой информации неизвестен.

Никульшину задержали у дома утром 16 июня и составили на нее протокол о невыполнении требований сотрудников полиции. Ее также задерживали 12 июня, составив протоколы за мелкое хулиганство и курение в неположенном месте, — активистка в тот момент давала интервью.


В 2018 году Никульшина выбежала на поле стадиона «Лужники» во время финала чемпионата мира по футболу. Тогда ей назначили 15 суток ареста.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Евро-2020
Жители Колпина пожаловались на ночной шум из «Крестов». По данным «Фонтанки», заключенные смотрели финал Евро-2020
Где смотреть финал Евро-2020? Матч сборных Италии и Англии покажут по «России 1» и в интернете, а на Конюшенной перед трансляцией выступят The Hatters
Иностранные болельщики Евро-2020 провели больше времени в барах Петербурга, чем на стадионе и в музеях, выяснили в МТС
Оргкомитет Евро-2020: у УЕФА нет претензий по заболеваниям коронавирусом в Петербурге, на стадионе заразиться сложно
Матчи Евро-2020 в Петербурге посетили более 130 тысяч человек. Заявки на Fan ID подали более 40 тысяч иностранцев
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.