16 июня 2021

Россия обыграла Финляндию в матче Евро-2020 в Петербурге 🥳

Сборная России одержала первую победу на Евро-2020. В матче со сборной Финляндии, который проходил в Петербурге, российские футболисты выиграли со счетом 1:0.

Единственный гол в конце первого тайма забил Алексей Миранчук. В начале матча забила и сборная Финляндии, но гол не засчитали, так как футболист находился в положении вне игры.

В первом тайме получил травму защитник сборной России Марио Фернандес. В эфире «Первого канала» комментатор сообщил, что у Фернандеса травма позвоночника, его доставили в одну из петербургских больниц.

Сборная России занимает второе место в группе B, первое место — у сборной Бельгии, третье — у Финляндии. У всех трех команд по три очка. Дания и Бельгия сыграют 17 июня в 19 часов.

Решающий матч России с Данией состоится 21 июня в 22 часа в Копенгагене. В Петербурге следующая игра пройдет 18 июня в 16 часов — сыграют сборные Швеции и Словакии.

Смотрите, что происходило в Петербурге перед матчем Россия — Финляндия: танцы в костюмах Ивана Грозного, ограничения на дорогах и тысячи финских фанатов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.