16 июня 2021

Пассажиропоток в общественном транспорте Петербурга вырос до 3,7 миллиона человек в сутки. Это в два раза больше, чем год назад

Среднесуточный пассажиропоток в общественном транспорте Петербурга в первые дни лета вырос до 3,73 миллиона человек в сутки. Об этом пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на комитет по транспорту.

Этот показатель в два раза превышает уровень лета 2020 года, когда общественным транспортом пользовались 1,85 миллиона человек в сутки. Это также близко к показателям лета 2019 года — до пандемии летом транспортом в Петербурге пользовались 4,41 миллиона человек.

Наземным транспортом ежедневно пользуются в среднем 1,92 миллиона пассажиров, что на 187 % больше показателей прошлого года. В метро — 1,81 миллиона человек, рост составил 221 %.

Власти сейчас проводят рейды в общественном транспорте, проверяя наличие масок у пассажиров. Нарушителей просят надеть маски, а в некоторых случаях выписывают протоколы, по которым им грозит штраф до 4 тысяч рублей.


15 июня сообщалось, что за два дня власти привлекли к ответственности за нарушение масочного режима в общественном транспорте больше 100 человек.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.