16 июня 2021

«Что будет завтра — не знаем». Петербургский Роспотребнадзор не разрабатывает документ об обязательной вакцинации — пока

Петербургский Роспотребнадзор пока не работает над постановлением об обязательной вакцинации в городе. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе ведомства.

При этом в Роспотребнадзоре допускают, что ситуация может измениться в любой момент. «На сегодня подобного документа нет. Именно на сегодня. Что будет завтра — не знаем», — сказали в пресс-службе.

Там добавили, что при возникновении такой необходимости решение об обязательной вакцинации в Петербурге главный санитарный врач должен будет обсудить с губернатором Александром Бегловым. Окончательное решение о введении обязательной вакцинации будет принимать губернатор, сообщил «Бумаге» пресс-секретарь петербургского Роспотребнадзора ранее.


16 июня власти Москвы объявили обязательную вакцинацию работников сферы услуг, образования и транспорта. В Московской области также объявили обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан.

В Петербурге наихудшие показатели заболеваемости и госпитализации за долгое время. Почему это происходит, каких ограничений ждать и что с индийским штаммом? Читайте наш материал.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вакцинация от коронавируса
В 8 из 18 районов Петербурга нельзя вакцинироваться от коронавируса, выяснила «Бумага»
В России хотят прекратить массовую вакцинацию от коронавируса. Это предложение Минздрава
В Петербурге вакцинироваться от COVID-19 можно только в двух поликлиниках. С чем это связано
Петербуржцы, которых отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться от COVID-19, обратились в СК
В Петербурге можно вакцинироваться от COVID-19 спреем
Третья волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
В Петербурге уже две недели растут показатели заболеваемости и госпитализаций с COVID-19 — но до уровня третьей волны еще далеко
Женщина приставала к пассажирам петербургского метро с вопросом о вакцинации. Всех привитых она назвала «дураками»
В Петербурге ждут четвертую волну коронавируса. Новая вспышка заболеваемости — неизбежность? Отвечают исследователь, эпидемиолог и чиновники
Эрмитаж открывает экспозиции, которые были закрыты из-за коронавирусных ограничений. Среди них — искусство Сибири, Франции и Японии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.