15 июня 2021

Власти провели рейды по заведениям общепита и торговли в Петербурге. По итогам проверки закрыт один ресторан

Власти Петербурга проверили более 100 объектов общепита и торговли в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Красносельском районах на соблюдение требований эпидемиологической безопасности. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

В пресс-службе губернатора сообщили, что в рейдах приняли участие сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга, комитета по промышленной политике, инновациям и торговле и специалисты Роспотребнадзора.

Как отмечают в пресс-службе, по итогам проверки была приостановлена работа ресторана на Конногвардейском бульваре, а также ограничена работа точки общепита рядом с ТК «Приморский». Во время проверки кафе и ресторанов в торговых комплексах выявили ряд нарушений, таких как отсутствие масок, термометров для гостей, журналов термометрии и дезинфекции, разметки, — всего проверяющие выписали 17 протоколов.

Владельцы бара на улице Катерников дважды заплатят штраф — по административным протоколам Роспотребнадзора и комитета по контролю за имуществом.


Ранее Смольный потребовал отозвать QR-коды у клубов А2 и «Аврора» — из-за концертов Matrang и Гуфа. Как утверждают власти, во время мероприятий не соблюдались коронавирусные ограничения.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Третья волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
В Петербурге уже две недели растут показатели заболеваемости и госпитализаций с COVID-19 — но до уровня третьей волны еще далеко
Женщина приставала к пассажирам петербургского метро с вопросом о вакцинации. Всех привитых она назвала «дураками»
В Петербурге ждут четвертую волну коронавируса. Новая вспышка заболеваемости — неизбежность? Отвечают исследователь, эпидемиолог и чиновники
Эрмитаж открывает экспозиции, которые были закрыты из-за коронавирусных ограничений. Среди них — искусство Сибири, Франции и Японии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.