15 июня 2021

В Петербурге запустился сервис доставки Ozon Express. Продукты, смартфоны и книги планируют доставлять за час

В Петербурге запустился сервис доставки Ozon Express, который ранее работал в Московском регионе. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе Ozon. Сервис доступен по ссылке.

В ассортименте сервиса есть около 10 тысяч наименований, в том числе продукты, выпечка, электроника, товары для детей, книги и косметика, говорят представители Ozon. Предполагаемое время доставки — один час с момента заказа. Пользователи также могут выбрать удобный интервал времени для доставки.

Минимальный заказ на данный момент — 99 рублей. Для быстрой доставки нужно доплатить 149 рублей (при сумме товаров до 500 рублей), 129 рублей (при сумме до 998 рублей) или 99 рублей (при сумме от 999 рублей). На некоторые товары действуют скидки.

Даркстор Ozon Express находится в центре Петербурга. К середине июня доставка возможна в Центральный, Невский, Адмиралтейский, Петроградский, Василеостровский, Кировский, Московский и Фрунзенский районы, а также на юго-запад по Петергофскому шоссе — в Автово и на проспект Ветеранов. С июля Ozon обещает расширить доставку на весь Петербург, в том числе в Пушкин, Павловск, Колпино и Парголово.

Ozon считает основным отличием своего сервиса от других разнообразие и шроту ассортимента. В компании обещают расширять его в том числе за счет локальных производителей и поставщиков готовый еды. Сейчас в Ozon представлены петербургские компании «теплого хлеба и под одеяло» (от «буше»), «Даниэль М», «Синявинская птицефабрика» и другие. При расширении ассортимента Ozon обещает ориентироваться на потребности пользователей в Петербурге.


Один из крупных участников рынка доставки товаров из супермаркетов, петербургский сервис iGooods, доставляет продукты минимум за полтора часа. В мае 2020 года доставку также запустили «Пятерочка» и «Дикси» — продукты привозят в течение дня. В городе также работают сервисы «Самокат» и «Яндекс.Лавка», которые привозят продукты с собственных складов за 15–30 минут.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Сервис доставки
«Самокат» привез жительнице Петербурга айфон вместо риса. Клиентам «Мегамаркета» в это же время доставили мыло вместо айфонов
Команда Pio Nero запустила доставку «Фламинго». Петербуржцам предлагают пиццу, пасту и другие блюда
«Гринпис» запустил петицию за экологизацию доставки готовой еды в России — чтобы число свалок не росло. Вот пять требований
Сервис доставки продуктов «Утконос» прекратил работу в Петербурге. Его склады перешли «Ленте»
В Петербурге появится новый сервис экспресс-доставки продуктов и предметов быта — от Ozon. Он заработает в этом году 🚴
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.