15 июня 2021

В Петербурге неизвестные избили подростка. Его приняли за гомосексуала из-за сережки в ухе

В Московском районе Петербурга несколько мужчин избили 16-летнего подростка. Им показалось, что молодой человек гомосексуал. Об этом написала сестра пострадавшего на странице во «ВКонтакте».

На молодого человека напали в ночь на 13 июня, когда он возвращался домой с друзьями. Неизвестные начали оскорблять парня и его друга, «указывая на сережку в ухе и на нетрадиционную сексуальную ориентацию». Подростки проигнорировали мужчин, но те догнали их и начали избивать.

По словам сестры пострадавшего, одного из нападавших задержали в эту же ночь, когда он пытался проникнуть в чужую квартиру, — его опознали и пострадавший, и его товарищи. Утром 13 июня родственники юноши обратились в полицию. Как утверждает сестра молодого человека, на следующий день отцу пострадавшего позвонили из Следственного комитета и заявили, что мужчину отпустят, а уголовное дело возбудят после выписки подростка из больницы.


Ранее «Бумага» сообщала, что прокуратура Петербурга отозвала иск о блокировке сайта «Российской ЛГБТ-сети». 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.