15 июня 2021

Источник: Минпросвещения рекомендовало петербургским педагогическим вузам с 14 июня работать удаленно

Департамент подготовки развития педагогических работников Министерства просвещения России рекомендовал подведомственным организациям перейти на удаленный формат работы. Об этом «Бумаге» сообщил источник, близкий к РГПУ имени Герцена, куда также поступило письмо. Об этом же сообщили и другие СМИ.

В период с 14 по 20 июня Минпросвещения рекомендует руководителям подведомственных высших учебных заведений:

  1.  Реализовывать образовательные программы, промежуточную и итоговую аттестацию (в том числе государственную) дистанционно и/или с помощью электронных технологий.
  2. «Минимизировать очное присутствие» сотрудников.
  3. Сохранить очное присутствие только тех, кто обеспечивает работу инфраструктуры организаций.

Рекомендации Минпросвещения связаны с борьбой с коронавирусом, отмечается в документе. При этом график ЕГЭ сохраняется.

Минпросвещения подчиняются педагогические вузы. По данным «Фонтанки», в Минобрнауки к полночи 15 июня такие рекомендации не поступали.

Обновление от 11:45. Новость обновлена, добавлена информация о том, что Минпросвещения подведомственны только педагогические вузы. Приносим извинения за то, что не уточнили эту информацию в новости изначально.


Ранее Минобрнауки рекомендовало московским вузам перейти на удаленку с 15 по 19 июня. А 14 июня в петербургские больницы отправили 800 человек — больше, чем на пике первой волны.

Читайте интервью «Бумаги» с эпидемиологом Антоном Барчуком — о третьей волне COVID-19 и о том, ждать ли петербуржцам ограничений, как в Москве.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.