14 июня 2021

Муся Тотибадзе и Oqjav поддержали группу «АлоэВера» на фестивале Stereoleto. Выступление группы отменили — возможно, по политическим причинам

Выступая накануне на Stereoleto исполнительница Муся Тотибадзе высказалась в поддержку группы «АлоэВера». Музыканты тоже должны были выступать на фестивале, но организаторы отменили концерт — солистка «АлоэВера» заявила, что это могло произойти по политическим причинам.

«Что может быть хуже для музыканта, чем когда ему запрещают петь, выступать? <…> Я очень верю, что это закончится, потому что, как поется в одной песне, там, где страх, места нет любви. Вера, мы с тобой!» — сказала Муся Тотибадзе со сцены.

Группа Oqjav исполнила в поддержку «АлоэВера» новую песню, сообщала «Фонтанка».


Организаторы мероприятия сообщили, что выступление группы «АлоэВера» перенесли на 2022 год. Причины этого не называются.

3 апреля Роспотребнадзор и полиция сорвали открытие «Артдокфеста» в «Доме кино» и опечатали залы. Какие нарушения спровоцировали такие меры — неизвестно. В Смольном заявляют, что причина срыва «Артдокфеста» — исключительно в выявленных Роспотребнадзором нарушениях санитарных норм.

Фото на обложке: @dashshshsha

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.