12 июня 2021

Жители Крестовского острова жалуются, что к ним не приезжает такси в день первого матча Евро-2020 в Петербурге

Утром 12 июня такси перестали пускать на Крестовский остров из-за проведения Евро-2020. Об этом сообщили «Бумаге» местные жители, столкнувшиеся с проблемой.

По словам одной из жительниц, примерно в 9:00 к ней на Крестовский остров не смогло приехать такси: «Сказали, что не пускают никакие такси — так мне пересказал водитель». В итоге местная жительница доехала на метро до станции «Чкаловская» и вызвала такси оттуда: второй водитель также уточнил, что не мог утром попасть на Крестовский остров.

Всех ли таксистов не пускают, неизвестно. «Бумага» отправила запрос в комитет по транспорту Петербурга, а также позвонила в администрацию Петроградского района и поддержку «Яндекс.Такси», но не получила оперативных ответов.

Обновление от 12:30. В комитете по транспорту сказали «Бумаге»: «Такси въезд на Крестовский остров ограничен. Вместе с тем у шлагбаума на въезде организована остановка шаттла, следующего в сторону стадиона. Шаттлы начинают работу за три часа до начала матча».

Вечером 12 июня в Петербурге пройдет первый матч Евро-2020, на стадионе сыграют сборные Бельгии и России.


Ранее в в комитете по транспорту «Бумаге» подтверждали, что из-за Евро-2020 въезд такси на Крестовский остров будет ограничен. При этом, по информации источников — участников рынка такси, запрет на въезд должен был начаться лишь вечером, с 17:00. Читайте, что известно о других ограничениях на Крестовском острове во время чемпионата.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Евро-2020
Жители Колпина пожаловались на ночной шум из «Крестов». По данным «Фонтанки», заключенные смотрели финал Евро-2020
Где смотреть финал Евро-2020? Матч сборных Италии и Англии покажут по «России 1» и в интернете, а на Конюшенной перед трансляцией выступят The Hatters
Иностранные болельщики Евро-2020 провели больше времени в барах Петербурга, чем на стадионе и в музеях, выяснили в МТС
Оргкомитет Евро-2020: у УЕФА нет претензий по заболеваниям коронавирусом в Петербурге, на стадионе заразиться сложно
Матчи Евро-2020 в Петербурге посетили более 130 тысяч человек. Заявки на Fan ID подали более 40 тысяч иностранцев
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.