12 июня 2021

«Стресс» — «скрепы» — «Россия». Неизвестные обновили петербургский арт-объект в виде поп-ита — сейчас он в цвете триколора

Неизвестные обновили арт-объект с нарисованным поп-итом на Лиговском проспекте, 138. Теперь на нем написано «Россия», он в цвете государственного триколора. Об этом 12 июня сообщили авторы изначальной работы — арт-группа «Явь».

Арт-группа «Явь»
уличные художники

— На той самой будке, на Лиговском, 138, в День России, появилась новая работа. Это не наше. Кто нарисовал, не знаем. То, что будка стала жить своей жизнью, — круто.

6 июня арт-группа «Явь» нарисовала на трансформаторной будке на Лиговском поп-ит с надписью «Стресс». 10 июня, после того как рисунок закрасили, художники представили обновленную работу в черно-белом формате с надписью «Скрепы».


Ранее Роспотребнадзор объяснил, что такое поп-ит и симпл-димпл. И поручил экспертам оценить их влияние на детей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Уличное искусство
Плакаты в лесу и выставки в квартирах. Чем это отличается от советского партизанского искусства
В «Исткабеле» открылась выставка уличного художника Миши Маркера «Хуйня». О чем она?
Барда Нельсона выселяют из подвала-мастерской, где он жил больше 10 лет. Художник уедет из Петербурга с псом, но кошку и ворону забрать не сможет
«Присвоить город себе обратно». В Петербурге появилось пространство с 350 работами художников «уличной волны». В чем его идея?
В Петербурге нет согласованных граффити — никто не подает заявки
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.