12 июня 2021

Смольный провел рейды по петербургским ТЦ. Штрафуют в том числе посетителей

Сотрудники комитета по контролю за имуществом провели рейды по нескольким петербургским ТЦ. Об этом «Бумаге» сообщили в Смольном.

Проверки прошли в четырех торговых центрах. В «Галерее» на Лиговском проспекте на входе не измеряли температуру, а также не останавливали посетителей без масок. Похожая ситуация в ТЦ «Норд» на проспекте Просвещения — без масок там были не только клиенты, но и сотрудники. В ТЦ «Невский центр» на Невском не было QR-кода в одном из кафе. В «Капитолии» на Коломяжском в точке общепита не было журнала термометрии и антисептика для посетителей.

В комитете сообщают, что компании привлечены к административной ответственности. Оштрафованы также восемь посетителей ТЦ, которые нарушили антиковидные требования. 

Вероятно, рейды связаны с Евро-2020. «В городе уже много туристов. Прибывают болельщики на чемпионат Европы по футболу. Сейчас многое зависит от нашей общей ответственности. Расслабляться нельзя: маски, социальная дистанция — никто этого не отменял. Ограничительные меры в Петербурге продлены до 12 июля. Все торговые организации, предприятия общепита, посетители обязаны их соблюдать. Проверки будут продолжены», — подчеркнул Александр Беглов.


О том, как в Петербурге проходит Евро-2020, читайте в нашей рубрике



Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.