11 июня 2021

В России резко выросла заболеваемость коронавирусом. Официальная статистика достигла максимума с февраля

В России за последние сутки зарегистрировали 12 505 случаев заражения коронавирусом. Это максимум с 22 февраля, когда зафиксировали 12 604 случая заболевания.

Резкий рост заболеваемости по стране начался после 8 июня, когда было зарегистрировано 9977 случаев. В течение трех последних дней статистика ежедневно прирастала примерно тысячей случаев. До этого с 9 марта в России инфекцию не выявляли более чем у 10 тысяч человек за сутки.

Значительно выросла статистика заболеваемости в Москве. 10 июня там впервые с середины января зафиксировали более 5 тысяч случаев заражения. За последние сутки в столице зарегистрировано 5853 случая — это максимум с 14 января.

В Петербурге ситуация, по официальным данным, остается сравнительно стабильной. За последние сутки зарегистрировано 863 случая, что ненамного больше показателей последних дней.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко накануне связал рост заболеваемости в стране с несоблюдением населением мер предосторожности. По его мнению, для предотвращения дальнейшего роста необходимо вакцинироваться и соблюдать санитарные меры: носить маски и держать социальную дистанцию.


В Петербурге растет заболеваемость COVID-19, у больниц — снова очереди из скорых, а в медучреждениях разворачивают новые койки. Читайте, что известно о ситуации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.