11 июня 2021

В Петербурге студент объявил голодовку. У него начались проблемы с учебой после публикации разговора с замдекана, который требовал подписаться за выдвижение Беглова

Студент Петербургской юридической академии Иван Мезенцев объявил бессрочную голодовку в знак протеста против предвзятого отношения преподавателей. Об этом Мезенцев сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

Мезенцев рассказал «Бумаге», что проблемы в вузе у него начались после того, как он весной 2019 года опубликовал аудиозапись разговора с заместителем декана академии Сергеем Брыковым, который требовал от студента поставить подпись за выдвижение Александра Беглова на пост губернатора Петербурга.

По словам студента, после выборов ему не удалось сдать несколько предметов и он отчислился. В сентябре он восстановился, но история повторилась. На одном из недавних зачетов преподаватель отказался принимать ответы Мезенцева. При этом, по словам Мезенцева, одногруппники подтверждают, что ответы были верными.

«Бумага» направила запрос по ситуации в пресс-службу академии, но не получила оперативного ответа.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.