11 июня 2021

В Ленобласти ужесточили коронавирусные ограничения. Некоторые правила не коснутся общепита и салонов красоты, если там привито большинство сотрудников

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко внес изменения в постановление «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Изменения касаются работы заведений общественного питания и салонов красоты — для них снимаются ограничения по численности обслуживаемых посетителей, если сотрудники вакцинированы.

Кроме этого, в случае обострения эпидобстановки с 1 сентября заведениям общественного питания, салонам красоты, детским развлекательным центрам запретят работу, если у них будет вакцинировано менее 80 % сотрудников.

Согласно изменениям, Сосновый Бор перешел из зеленой зоны в красную. Заведениям общепита в красной зоне разрешили использовать до 50 % мест. Кроме того, в красной и желтой зонах ограничили мероприятия по числу участников. В красной — до 30, в желтой — до 50. В красной и желтой зонах также ограничили число участников церемоний бракосочетания — не более 15 человек без учета гостей и сотрудников.


Ранее «Бумага» сообщала, что в России резко выросла заболеваемость коронавирусом. Официальная статистика достигла максимума с февраля. 

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.