10 июня 2021

Волонтерка AdVita придумала бота с аудиоэкскурсиями по Петербургу. Она умерла из-за коронавируса, и проект запустили ее близкие

Волонтеры фонда AdVita создали телеграм-бота с аудиоэкскурсиями по Петербургу. Проект придумала волонтерка фонда, которая умерла после заражения коронавирусом. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе AdVita.

В телеграм-боте доступны две экскурсии. Первая проходит по петербургской Коломне, вторая — по Аптекарскому острову. Чтобы получить доступ к экскурсиям, необходимо сделать пожертвование на платформе, после чего появится окошко с названием бота — нужно скопировать его и найти бота в телеграме.

Идея телеграм-бота с экскурсиями принадлежит волонтерке фонда Елизавете Рулевой, она же придумала маршрут по Коломне. Осенью 2020 года Елизавета умерла после заражения коронавирусом, но перед этим успела записать несколько аудио к экскурсии. Остальную часть записали ее друзья и близкие.

Елизавета Рулева. Фото: AdVita

Как в Петербурге появились НИИ детской онкологии, фонд AdVita и база потенциальных доноров? Читайте интервью с гематологом Борисом Афанасьевым, который провел первую в СССР трансплантацию костного мозга ребенку и стал сооснователем фонда. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.