10 июня 2021

Сервисы аренды электросамокатов Urent, Molnia и Whoosh возобновляют работу в Петербурге. Обновлено

Сервисы аренды электросамокатов Urent и Molnia сообщили «Бумаге», что возобновляют работу в Петербурге с 10 июня.

В пресс-службе Urent рассказали, что возвращаются к работе с тем же количеством самокатов, что и до приостановки 9 июня. Директор Molnia Андрей Синьковский тоже сообщил «Бумаге», что сервис возвращается к работе сегодня, «учитывая ограничения».

«Бумага» также направила запрос в Whoosh. Ранее там сообщили, что точного прогноза нет, но запуск должен состояться в ближайшие дни.

Обновлено 10 июня в 17:00. В пресс-службе Whoosh «Бумаге» сообщили, что сервис возобновит свою работу с 10 июня. Помимо основных ограничений будут введены дополнительные на время Евро-2020. На тротуарах и в зонах массового скопления людей ограничат скорость езды до 10 км/ч. Кроме того, сервис запретит передвижение на электросамокатах по Адмиралтейскому и Невскому проспектам, Большой Конюшенной и Большой Морской улицам, а также по Английской и Дворцовой набережным. 


«Бумага» подробно рассказала, как за пару месяцев «столица европейского кикшеринга» превратилась в город без электросамокатов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Электросамокаты
Активисты против самокатов: почему жители центра Петербурга добиваются полного запрета кикшеринга. Главное
В Петербурге прошел сбор инициативной группы референдума по запрету электросамокатов
Патрули и налоги. Какие меры контроля за электросамокатами анонсировали власти Петербурга
Сервис кикшеринга Whoosh запустил в Петербурге систему фиксации поездок на электросамокатах вдвоем. Об этом просил Смольный
Где нельзя ездить на электросамокатах. Карта «Бумаги»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.