10 июня 2021

Такси не будут пускать на Крестовский остров во время матчей Евро-2020. Обновлено

Машины такси не будут пропускать на Крестовский остров в дни матчей Евро-2020. Об этом «Бумаге» сообщил один из участников рынка такси, сославшись на информацию комитета по транспорту.

По данным источника, такси будут разворачивать на пропускных пунктах Крестовского острова 12 июня с 17 до 3 часов, 14 июня с 14 до полуночи, 16 и 18 июня с 11 до 21 часа, 21 июня с 17 до 3 часов, 23 июня и 2 июля с 14 до полуночи.

В Смольном не смогли оперативно объяснить «Бумаге», можно ли будет попасть на Крестовский на такси. Решения по выдаче пропусков принимает комитет по вопросам законности, но там «Бумаге» сказали, что за такси отвечает комитет по транспорту. В комтрансе на момент написания материала не ответили на запрос «Бумаги».

Обновление. Позднее в комитете по транспорту «Бумаге» подтвердили, что въезд такси на Крестовский остров будет ограничен. «Такси въезд на Крестовский остров ограничен. Вместе с тем у шлагбаума на въезде организована остановка шаттла, следующего в сторону стадиона», — говорится в ответе комитета.

В «Яндекс.Такси» «Бумаге» тоже не дали четкого ответа. Представители компании заявили, что «автомобильное движение будет организовано примерно так же, как во время чемпионата мира 2018». Тогда действительно были прописаны подобные ограничения: в дни матчей на остров въезжали только по пропускам. Как выясняла «Бумага», такси на остров вызвать было нельзя — горожане приезжали к Яхтенному мосту.


«Бумага» рассказывала, что на Крестовском острове во время матчей Евро-2020 будет действовать ряд ограничений. Въехать туда можно будет только по пропускам, алкоголь не будут продавать в стеклянной таре, ларькам и киоскам могут запретить работу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Евро-2020
Жители Колпина пожаловались на ночной шум из «Крестов». По данным «Фонтанки», заключенные смотрели финал Евро-2020
Где смотреть финал Евро-2020? Матч сборных Италии и Англии покажут по «России 1» и в интернете, а на Конюшенной перед трансляцией выступят The Hatters
Иностранные болельщики Евро-2020 провели больше времени в барах Петербурга, чем на стадионе и в музеях, выяснили в МТС
Оргкомитет Евро-2020: у УЕФА нет претензий по заболеваниям коронавирусом в Петербурге, на стадионе заразиться сложно
Матчи Евро-2020 в Петербурге посетили более 130 тысяч человек. Заявки на Fan ID подали более 40 тысяч иностранцев
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.