1 июня 2021

В Петербурге выбрали архитектурный облик «СКА Арены», которую возведут на месте СКК. Вот как будет выглядеть новая ледовая арена

В Петербурге определили победителя международного конкурса по выбору концепции фасада спорткомплекса, который возведут на месте бывшего «СКК Петербургский». Им стало австралийское архитектурное бюро Coop Himmelblau. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе «СКА Арены».

Организаторы конкурса отметили, что изначально итоги должны были подвести в марте, но экспертной группе понадобилось больше времени на анализ каждого проекта. В пресс-службе также сообщили, что проектировщики уже начали совместную работу с архитекторами бюро и производителями металлоконструкций фасада и кровли — сейчас уже сформирован график производства и поставки элементов фасада и крыши.

Стадион спроектирован как самый большой ледовый дворец в мире. Его строительство должно завершиться осенью 2022 года, а уже в 2023 году арена примет матчи чемпионата мира по хоккею. Стадион строится в рамках концессионного соглашения, заключенного в январе 2020 года между правительством Санкт-Петербурга и ООО «СКА Арена».


Крышу СКК демонтировали в феврале 2020 года в спешке и с нарушением правил безопасности — из-за этого под завалами погиб рабочий. Читайте, что об этом известно. 

В июне 2020 года у Финского залива обнаружили свалку строительных отходов с площадки разрушенного СКК. Концессионер заявил, что там проводят лабораторные исследования. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.