1 июня 2021

В Москве выстроилась многометровая очередь на сдачу ПЦР-теста для участия в ПМЭФ

В московском центре международной торговли 31 мая и 1 июня выстроилась многометровая очередь из желающих сдать тест на COVID-19 для участия в Петербургском международном экономическом форуме. Фотографии толпы опубликованы в телеграм-канале «ПМЭФ.Инсайд».

Читатель «РБК» рассказал, что провел в очереди около пяти часов. Журналист «РИА Новости» Василий Конов написал, что люди ждали по 2,5–3 часа. 

Тесты для ПМЭФ можно сдать только в специальных пунктах, в Москве их девять, но за пределами аэропортов — только центр международной торговли. 

Фото: «ПМЭФ.Инсайд»

Обновление от 12:38. Фотограф Антон Ваганов рассказал «Бумаге» об очереди на сдачу теста в филиале «Гемотеста» на улице Коллонтай. Она не связана с ПМЭФ, т. к. в Петербурге участниками форума занимается ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург».


В начале июня в «Экспофоруме» пройдет Петербургский международный экономический форум, который в 2020 году отменили из-за коронавируса. В город приедут в том числе президент Владимир Путин и эмир Катара, на дорогах ожидаются пробки. Во время форума пройдут масштабные вечеринки и концерты. Отвечаем на главные вопросы о грядущем форуме и о том, как он повлияет на жизнь петербуржцев.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
ПМЭФ-2021
Какие важные для Петербурга соглашения подписали на ПМЭФ. Новая инфекционная больница, научный центр «Невская дельта» и почтовый терминал в Пулкове
Участница ПМЭФ подала в суд на Ксению Собчак. Она требует компенсации морального вреда за то, что попала в рубрику «форумчаночка»
На ПМЭФ заключили 800 соглашений стоимостью более 3,8 триллиона рублей. Треть от этой суммы пришлась на сделки Ленобласти
На сайте Смольного в дни ПМЭФ перестали публиковать альтернативную статистику по коронавирусу в Петербурге
На ПМЭФ среди гостей бегал робопес — и даже делал сальто! А потом гулял по центру и играл с настоящими собаками 🐕
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.