1 июня 2021

«Детский хоспис» откроет в Петербурге учреждение для молодых взрослых — там будут развлечения и много общения

Благотворительный фонд «Детский хоспис» осенью откроет в Петербурге медицинское учреждение для людей, которым недавно исполнилось 18, — в организации их называют молодыми взрослыми. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе фонда 1 июня, в Международный день защиты детей.

Хоспис для молодых взрослых откроется в Пушкине. Учреждение оснастят отдельными медицинскими кабинетами и комнатами для терапии, административным и складским корпусами, верандами и большими залами, в которых подопечные смогут совместно проводить время. Хоспис будет рассчитан на 15 пациентов.

В фонде объясняют, что сейчас подростки, достигшие возраста 18 лет, переходят из детских хосписов во взрослые. При этом иногда они психологически остаются детьми, попадая таким образом в некомфортные условия. По словам представителей фонда, хоспис для молодых взрослых будет организован так же, как детский, — там будут развлекательные мероприятия и много общения.

В пресс-службе фонда «Бумаге» уточнили, что сдача объекта планируется в октябре этого года.

1 июня «Детскому хоспису» исполняется 18 лет. В начале 2000-х его основал протоиерей Александр Ткаченко. Фонд первым в России стал оказывать паллиативную помощь и строить хосписы.


Читайте, как смертельно больные россияне добиваются эвтаназии в России.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.