9 мая 2021

Жители Центрального района начали создавать сад Памяти на углу Кирочной и Новгородской улиц. Они высадили 10 кустов сирени и несколько деревьев

Жители Центрального района начали создавать сад Памяти на углу Кирочной и Новгородской. Они высадили 10 кустов сирени и несколько деревьев. Об этом сообщили активисты в группе «Центральный район за комфортную среду обитания».

Как рассказали местные жители, кроме 10 больших кустов сирени, они посадили красный клен, конский каштан и декоративную яблоню. Сирень для сада активистам подарил питомник «Ракита», а деревья на свои деньги купили сами петербуржцы.

Прошлой осенью петербуржцы уже посадили в этом месте 10 лип.


Сад Памяти — международная акция, цель которой высадить в России 27 миллионов деревьев в память о погибших во время Великой Отечественной войны. 

Читайте материал «Бумаги» о том, кто и как борется за сохранение деревьев в Петербурге и почему в городе так мало зелени. А в этой рубрике мы рассказываем, как горожане самостоятельно озеленяют город: высаживают растения, спасают деревья и обустраивают скверы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.