8 мая 2021

Проект постановления о просветительской деятельности набрал на общественных обсуждениях более 24 тысяч дизлайков, лайков всего 70

Проект постановления о просветительской деятельности набрал более 24 тысяч дизлайков во время общественных обсуждений и всего 70 лайков. Информация об этом содержится на федеральном портале проектов нормативных актов.

Новые правила просветительской деятельности, которые хотят принять, опубликовали в конце апреля, финальный срок обсуждения — 7 мая. Согласно проекту, для проведения лекций в школах и вузах нужно будет заключать договор с учреждениями, а также иметь стаж работы в сфере образования не менее двух лет. НКО-иноагенты не смогут организовывать подобные мероприятия.

Проект раскритиковали юристы, журналисты и ученые. В документ просят внести правки.


В начале апреля президент России Владимир Путин подписал закон о просветительской деятельности, сейчас правительство определяет, как он будет работать. «Бумага» подробно рассказывала, что известно про закон о просветительской деятельности, борьбу с ним и последствия его принятия, а также поговорила с авторками обращения к Путину.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.