7 мая 2021

За год в Петербурге стало на 13,9 тысячи меньше ветеранов Великой Отечественной войны

С апреля 2020-го по апрель 2021 года в Петербурге стало меньше на 13,9 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны — это число почти на 25 % больше, чем в предыдущие годы. Об этом сообщили «Бумаге» в пресс-службе комитета по социальной политике.

Ежегодно в Петербурге умирает 10–12 тысяч ветеранов и приравненных к ним лиц. Сейчас в городе примерно 78,2 тысячи ветеранов, среди которых: 63,4 тысячи жителей блокадного Ленинграда, 10,1 тысячи тружеников тыла и 4,7 тысячи инвалидов и участников войны. В апреле 2020 года в городе проживали 92,1 тысячи ветеранов.

Глава комитета по соцполитике Александр Ржаненков сообщил, что дело может быть не только в пандемии, но и в том, что люди становятся старше и чаще умирают. В комитете также уточнили, что разница учитывает не только скончавшихся, но и тех, кто мог переехать в другие регионы.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.