6 мая 2021

На туристических маршрутах Петербурга заработала служба Ask me Spb. Ее сотрудники будут помогать туристам и отвечать на интересующие их вопросы

На туристических маршрутах Петербурга заработала служба Ask me Spb. Это мобильные представители, которые дежурят у популярных достопримечательностей города, чтобы помогать туристам и отвечать на интересующие их вопросы. Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма.

В пресс-службе рассказали, что задачи сотрудников службы — координировать поток туристов на объектах транспортной инфраструктуры, информировать гостей Петербурга о городских мероприятиях и праздниках, а также помогать с навигацией по городу.

Служба будет работать с 1 мая по 30 сентября в Адмиралтейском и Центральном районе. Помощников можно встретить на Дворцовой, Сенатской и Исаакиевской площадях, в Петропавловской крепости, на набережной канала Грибоедова и других местах. Их также будут привлекать для работы на всех крупных городских событиях и праздниках.


Читайте интервью с вице-губернатором по культуре и спорту Борисом Пиотровским. Он рассказал «Бумаге» о Евро-2020, «Алых парусах» и других ожидаемых событиях в Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.