5 мая 2021

В Петербурге вновь открывается кафе «Добродомик» с бесплатными обедами для пенсионеров. Предыдущее заведение закрылось во время пандемии

В среду, 12 мая, в Красногвардейском районе Петербурга вновь откроется кафе «Добродомик» с бесплатными обедами для пенсионеров. Об этом «Бумаге» сообщили в пиар-службе проекта.

Новый «Добродомик» откроется на улице Маршала Тухачевского, 23. Площадь заведения составляет 240 квадратных метров, оно рассчитано на 100 посадочных мест. В нем по будням с 12:00 до 16:00 будут предоставлять бесплатные обеды людям пожилого возраста. Кафе сможет принять до 2 тысяч человек в день.

Помимо этого, в кафе также откроют «Кабинет решения проблем», куда пожилые люди смогут обратиться за помощью. В планах создателей проекта — организация встреч-бесед ветеранов с детьми и подростками.

«Добродомик» появился в Петербурге в 2017 году и закрылся в 2020 году, во время пандемии: обеды пенсионерам приносили на дом. Новое кафе помогли открыть петербургские предприниматели Павел Крупин (стритфуд-сеть «VЛAVAШЕ») и Андрей Павлов (Baggins Coffee) и другие бизнесмены. Они взяли на себя основную часть финансирования проекта и ежемесячной помощи.


Первый «Добродомик» работал на Васильевском острове. «Бумага» подробно рассказывала историю проекта.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.