5 мая 2021

В центре Петербурга из-под земли забил многометровый фонтан кипятка. Пострадавших нет, говорят в «Теплосети»

На Большой Морской улице, 67 в центре Петербурга прорвало трубопровод с горячим водоснабжением, сообщили «Бумаге» в пресс-службе «Теплосети Санкт-Петербурга». Очевидцы публикуют видео с места происшествия в группе «ДТП и ЧП».

Прорыв трубы произошел примерно в 12:30. Специалисты «Теплосети» выехали на место для ликвидации дефекта. Пострадавших нет, утверждает организация.

Как отметили в пресс-службе «Теплосети», ответственность организации «за причинение вреда имуществу третьих лиц в результате технологического нарушения на опасном объекте» застрахована.

На кадрах с места происшествия видно, что высота фонтана с кипятком составляет несколько метров. Вода разлилась по проезжей части и тротуару.


В Петербурге постоянно прорывает трубы, аварии приводят к гибели людей. «Бумага» рассказывала, почему это происходит и пытаются ли власти исправить ситуацию.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.