5 мая 2021

В ближайшие дни в Петербурге потеплеет до +10 градусов — на город надвигается теплый фронт

В Петербурге в ближайшие дни потеплеет — температура воздуха 7 мая прогреется до +10 градусов, свидетельствуют данные ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Как поясняет синоптик центра «Фобос» Михаил Леус, погода 5 мая формируется под влиянием теплого атмосферного фронта, приближающегося с запада. Температурный фон немного повысится, воздух прогреется до +7 градусов, в Ленобласти — до +8. Это на 4–5 градусов ниже климатической нормы.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», уже 6 мая в Петербурге ожидается потепление до +9 градусов, а 7-го числа — до +10. При этом в городе будет сохраняться пасмурная погода: 6 мая местами пройдет сильный дождь и поднимется ветер, 7 мая возможны небольшие осадки.

В Ленобласти в ближайшие дни тоже пройдут дожди, но 6 мая в некоторых районах потеплеет до +14 градусов. 7 мая в регионе будет облачная погода с прояснениями, воздух прогреется до +11 градусов.


Когда в Петербурге уже будет тепло и закончится мокрый снег? Синоптик рассказал «Бумаге» о погоде до и после 9 мая.

В рубрике «Гиды» «Бумага» рассказывает, куда отправиться на прогулку в Петербурге и какой пригородный маршрут выбрать, а также какие кафе и общественные пространства появились в городе.

Фото на обложке: ru.m.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.