5 мая 2021

Сколько купить мяса, чтобы никто в компании не остался голодным? Вот «шашлычный калькулятор» — он учитывает число людей и насколько они хотят есть

Сервис «Яндекс.Еда» создал шашлычный калькулятор. С его помощью можно высчитать, сколько килограммов мяса нужно приобрести, чтобы никто в компании не остался голодным.

Пользователям предлагают указать количество человек, которые отправляются на шашлыки — от одного до 20. Затем в калькуляторе нужно выбрать предпочтительный вид мяса: свинину, говядину, баранину, курицу или растительное.

Кроме того, в сервисе можно отметить степень голода участников компании, а также ориентировочную продолжительность приема пищи. Исходя из четырех показателей калькулятор выдает конкретный результат: сколько килограммов мяса лучше приобрести для поездки. В сервисе есть кнопка «Заказать» — она ведет на сайт «Яндекс.Еды».

Найти калькулятор можно здесь.


Чем заняться на майских праздниках в Петербурге? Вот гиды для поездок за город, маршруты прогулок и списки кафе.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.