5 мая 2021

«Майор Гром» и «Серебряные коньки» вышли на Netflix. Оба фильма сняли в Петербурге

Российские картины «Майор Гром: Чумной Доктор» и «Серебряные коньки», снятые в Петербурге, доступны для просмотра на Netflix. Об этом сообщили в твиттере стримингового сервиса. Как отмечает издание DTF, оба фильма станут частью линейки Netflix Originals.

Сейчас «Майор Гром» недоступен в большинстве других стран, а посмотреть его на Netflix можно только с русскоязычной аудиодорожкой и без субтитров. За это режиссер супергеройской картины Олег Трофим раскритиковал стриминговый сервис. «А чего же вы такие рукопопые? Имена артистов с ошибками, часть важных артистов не указали в описании, на одной из превью-картинок жесткий спойлер», — написал он в комментариях к посту в инстаграме Netflix.

В студии Bubble, которая занималась созданием «Майора Грома», заявили, что «совсем скоро ей [картиной] смогут насладиться зрители всего мира». В Netflix это подтвердили.

По данным источников Baza, сумма сделки по покупке «Майора Грома» — рекордная для российского рынка. То есть больше прошлогодней «Эпидемии», которую купили за 1,5 миллиона долларов, отметил «Мир Фантастики».


«Бумага» публиковала интервью с продюсером «Майора Грома» Артемом Габреляновым — о главном герое-силовике, перезапуске картины и съемках в Петербурге. Читайте также, как в Петербурге снимали фильм «Серебряные коньки»: из-за него лед Крюкова канала закрыли досками, а по Гороховой ездили кареты.

В январе на Netflix впервые вышел российский документальный фильм — про «Кресты». Вот что там показали.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.