5 мая 2021

Когда и какие улицы в Петербурге перекроют на майские праздники? Показываем график — с закрытием части Невского и Мойки

Комитет по транспорту Петербурга подготовил график перекрытий улиц Петербурга в майские праздники. Об ограничениях сообщили на сайте Смольного.

Движение транспорта запретят в период с 14:00 до 18:00 30 апреля, с 14:00 до 18:00 5 мая, а также с 7:00 до 12:30 7 мая на девяти улицах. Это часть набережной Мойки, Миллионная улица, часть Певческого проезда, набережная Зимней канавки, Дворцовая набережная, Дворцовый проезд, часть Адмиралтейского проспекта, Адмиралтейская набережная, часть Невского проспекта.

К тому же движение транспорта приостановят в период с 15:00 8 мая до 12:30 9 мая на пяти улицах. Это часть набережной Мойки, Миллионная улица, часть Певческого проезда, набережная Зимней канавки, а также Дворцовая набережная.

С 15:00 до 16:30 8 мая и с 9:00 до 12:30 9 мая движение перекроют на четырех улицах. Это Дворцовый проезд, часть Адмиралтейского проспекта, Адмиралтейская набережная, а также часть Невского проспекта.

Помимо этого, остановку транспорта запретят с 00:00 29 апреля до 12:30 9 мая на четырех улицах: набережной Мойки от Невского проспекта до Певческого моста, на Певческом проезде (вдоль дома № 4 и дома 6–8 по Дворцовой площади), а также на Миллионной улице.

Перекрывать движение будут сотрудники Западного военного округа и «Дирекцией по организации дорожного движения Санкт-Петербурга», следует из документа.


Ранее «Бумага» узнала у синоптика, какая погода будет на майских в Петербурге и когда ждать тепла (спойлер: «Ничего хорошего не ожидается»).

В России майские праздники и дни между ними объявлены нерабочими. Роспотребнадзор рекомендовал гражданам провести выходные за городом или на даче. «Бессмертный полк» 9 мая пройдет в онлайн-формате.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Майские праздники
Петербуржец снял салют с дрона. Посмотрите, как выглядело празднование 9 мая с воздуха 🎆
Майские праздники больше не будут делать длинными и непрерывными
Для студентов и школьников введут дополнительные каникулы с 1 по 10 мая. Обновлено
Минтруд объяснил, как действуют майские нерабочие дни. Работодатели сами решают, кто будет отдыхать, а кто — трудиться
«Ничего хорошего не ожидается». Синоптик рассказал, какая погода будет на майских в Петербурге и когда ждать тепла
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.