4 мая 2021

Жители Петроградской стороны добились снятия двух «победных» плакатов со спикером Закса Макаровым. Вскоре такие же баннеры заметили на других домах

Жители Петроградской стороны добились снятия с фасадов зданий двух плакатов, на которых изображен спикер Закса Вячеслав Макаров и орден Отечественной войны с подписью «Это наша победа». Вскоре после этого четыре таких же баннера появились на других зданиях. Внимание на это обратила «Ротонда».

Местные жители написали о плакатах с Макаровым в закрытой группе в фейсбуке «Петроградская диаспора» в конце апреля. Десятки людей раскритиковали баннеры за то, что они портят фасады зданий, а также за их «моральную» сторону и политизацию праздника. В итоге с помощью обращений на портал «Наш Санкт-Петербург» некоторые жители смогли добиться снятия баннеров на Большой Зелениной улице и на Левашовском проспекте.

Через несколько дней, к 1 мая, такие же плакаты с Макаровым заметили на четырех других зданиях Петроградской стороны: на Малом проспекте, 58, улице Ленина, 17, в переулке Нестерова, 9 и на Кронверкском проспекте, 51, пишут «Ротонда» и MR7.

В комитете по печати Петербурга сказали «Ротонде», что «рекламораспространитель не установлен» и за вывешивание баннеров никого не оштрафуют.

Фото: «Петроградская диаспора»

Ранее спикер Закса Вячеслав Макаров подал документы на участие во внутрипартийных праймериз «Единой России» для попадания в списки в Госдуму.

«Бумага» рассказывала, как Смольный попытался ограничить право депутатов распределять бюджет. Такую возможность считают коррупционной, но это важный политический инструмент.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.