31 мая 2021

В «Петроградской диаспоре» рассказали про мужчину, который согласился взять на передержку 30 кошек — и живет с ними уже две недели. Обновлено

Петербуржец Павел Пингарев рассказал в сообществе «Петроградская диаспора» в фейсбуке, что его знакомый взял на передержку к себе домой 30 кошек, а их хозяева перестали выходить на связь.

Как говорит Пингарев, его знакомый по имени Саша поверил людям, которые уговорили его на несколько дней взять на передержку 30 кошек, пока они переедут за город и смогут забрать животных себе. По словам автора публикации, с тех пор прошло уже две недели, а телефон хозяев животных отключен.

Павел Пингарев
Автор публикации 

— Прошло две недели, а телефон «хозяев» отключен. И прекрасный Саша, владелец этого неожиданного добра, сидит дома, кормит всё это, и с ужасом ждёт возвращения родителей в среду.

Автор публикации попросил участников сообщества помочь юноше. В комментариях петербуржцы предложили пристроить животных в Эрмитаж, котокафе и приюты. Некоторые подписчики выразили готовность перевести петербуржцу деньги на корм и лотки для животных.

Обновление от 1 июня. Павел Пингарев удалил первый пост в «Петроградской диаспоре». Он создал новый, в котором заявил, что его сообщение оказалось фейком. «Информация, изложенная в моем посте, к сожалению, — фейк, направленный на сбор денег. Для меня урок — всё проверяй! Но эмоции нахлынули… Простите, если сможете», — написал Пингарев.

При этом «Бумага» связалась с девушкой, которая живет со знакомым Пингарева в квартире. Девушка утверждает, что они действительно взяли на передержку 30 котов и что хозяева животных отказываются забирать их обратно. «Бумага» разбирается в ситуации и ждет подтверждения информации.

Обновление от вечера 1 июня«Бумага» доказала, что ситуация — не фейк. Читайте, как петербуржцы приютили 38 (!) котов. Вот подробности и видео.


В воскресенье, 30 мая, на Крестовском острове десятки корги бегали, лаяли и сидели на ручках у хозяев. Посмотрите на них. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Животные
«У них-то рук и ног нет». Как жители Петербурга сделали домик для бездомных кошек и отремонтировали его после поджога
Полиция отказалась возбуждать уголовное дело из-за ретривера, которого хозяйка держала в багажнике
Из театра имени Которого Нельзя Называть пропал кот Станиславский. Сотрудники просят помочь с поисками
Помните пса, запертого в машине? Петербуржцы организовались для помощи собаке, а хозяйка обвиняет их в травле
Собаку четыре года держали в багажнике автомобиля в Колининском районе, жалуются местные жители. Начата проверка
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.