30 мая 2021

Вот как в Петербурге проходит полумарафон «ЗаБег.РФ». В городе — массовые перекрытия

С утра 30 мая в Петербурге проходит всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Об этом сообщает корреспондент «Бумаги» с места событий.

По оценкам организаторов, в полумарафоне должно было принять участие около 15 тысяч человек. Как отмечает корреспондент «Бумаги», около 10:30 сотни спортсменов пробежали под Литейным мостом и по набережной Кутузова. Первые из них кричали: «Бег — сила!»

По итогам мероприятия организаторы определят город, который станет «Беговой столицей России». Определять лидера будут по трем критериям: средней дистанции, которую пробегут все участники, их соотношению с общим количеством горожан, а также средней скорости бега всех участников.

«Бумага» рассказывала, что из-за полумарафона «ЗаБег.РФ» в Петербурге ограничат движение по десяткам улиц. Так, до полудня в Петербурге будут перекрыты Биржевая линия и площадь Лихачева, Биржевой и Тучков мосты, Кронверкская и Мытнинская набережные, Биржевой проезд, часть набережной Макарова, Тифлисской улицы и Волховского проезда. Помимо этого, до 12:30 вводится запрет движения на Каменноостровском проспекте от улицы Куйбышева до Петровской набережной и на всём Троицком мосту.

С 8:30 до 13:00 в Петербурге действуют:

  1.  Перекрытие Дворцового проезда, моста и одноименной набережной, а также Мошкова и Мраморного переулков от Дворцовой набережной до Миллионной улицы, Суворовской площади, Гагаринской улицы от набережной Кутузова до Шпалерной.
  2. Перекрытие набережной Кутузова, Воскресенской и Смольной набережных и Синопской набережной от дома 78 до Смольной набережной.
  3. Перекрытие Кричевского переулка, проспекта Чернышевского и Потемкинской улицы от Воскресенской набережной до Шпалерной улицы, Лафонской улицы от Таврического переулка до Смольного проспекта, Шпалерной улицы от Ставропольского переулка до Лафонской улицы, площади Пролетарской Диктатуры, Смольного проспекта и Тверской улицы у площади Пролетарской Диктатуры.

Подробнее о перекрытиях из-за крупных мероприятий в Петербурге читайте здесь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.