30 мая 2021

Сезон белых ночей начался в Петербурге в конце мая, заявили в Гидрометцентре. Они будут более ощутимы из-за малооблачности

Сезон белых ночей начался в Петербурге в конце мая. Об этом рассказал «РИА Новости» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По словам Вильфанда, до конца следующей недели, то есть до 6 июня, в Петербурге будут ясные дни и белые ночи из-за антициклона. Причем белые ночи будут более ощутимы из-за малооблачности.

«Около полуночи там еще серовато и различаешь объекты. Чем ближе к дню летнего солнцестояния, тем явственнее будут белые ночи», — сказал научный руководитель Гидрометцентра.


Считается, что белые ночи в Петербурге длятся с 11 июня по 2 июля, пика достигают 22 июня. «Бумага» рассказывала, что вообще называют белыми ночами и бывают ли они где-то еще. Читайте также, как высыпаться во время белых ночей в Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.