3 мая 2021

Власти Петербурга решили снести бизнес-центр на Энгельса с магазинами и офисами

Власти Петербурга объявили о начале сноса бизнес-центра на проспекте Энгельса, 11 по поручению губернатора Александра Беглова. Об этом сообщают на сайте Смольного.

Как утверждают в комитете по контролю за имуществом (ККИ) Петербурга, двухэтажное здание построили на месте, которое город предоставил под временный объект мелкорозничной торговли. Несмотря на это, неназванная компания установила на участке бизнес-центр, первый этаж которого был занят магазинами, а второй — офисными помещениями. В Смольном отмечают, что высота здания была на два метра больше нормативной.

В ККИ заявили, что договор аренды расторгли еще в 2018 году, но владелец бизнес-центра продолжал использовать городскую территорию. Суд установил, что расторжение договора было обоснованным.

Владельца бизнес-центра оштрафовали на 300 тысяч рублей. Компания будет возмещать затраты на освобождение территории.


«Бумага» рассказывала, что пятизвездочный отель «Северная корона» не могли достроить около 30 лет — теперь его сносят. Вот история петербургской гостиницы, которую называют проклятой.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.