29 мая 2021

В Петербурге сотрудники коммунальных служб закрасят стрит-арт с Китом Флинтом

В Петербурге сотрудники коммунальных служб 29 мая закрасят стрит-арт с Китом Флинтом. Об этом сообщается на странице Urbanfresco в инстаграме.

Стрит-арт с вокалистом британской электронной группы The Prodigy Китом Флинтом появился во дворе рядом с рок-магазином Castle Rock на Лиговском в июле прошлого года.

Рисунок закрасят после жалобы одного из петербуржцев на портале «Наш Санкт-Петербург». 


Петербургские депутаты с конца 2018 года обсуждают законопроект о легализации граффити. В соответствии с ним уличные художники должны будут согласовывать свои работы с властями, а в городе могут появиться специальные зоны для граффити. Читайте, что о легализации стрит-арта в Петербурге думают художники Миша Маркер, Hioshi и Владимир Абих, арт-группа «Явь», автор законопроекта и руководительница Института исследования стрит-арта.

Власти Петербурга также требуют удалить стрит-арт с портретом Хармса — Дзержинский районный суд начал рассматривать иск администрации Центрального района к местному ТСЖ. Жильцы хотят сохранить работу. Рисунок на фасаде дома по улице Маяковского появился в 2016 году. Власти еще тогда требовали очистить стену, но в поддержку работы развернулась общественная кампания — портрет удалось сохранить. Уличный художник Паша Кас рассказал «Бумаге», как и зачем нарисовал портрет Хармса и почему власти до сих пор не признают стрит-арт.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Стрит-арт
Баночки с «довоенной водой» и «счастьем». Это арт-проект петербурженки в стене гаража на площади Мужества
Против участников арт-группы «Явь» зарегистрировали дело о повреждении памятника архитектуры — из-за работы «Рашка»
В Графском переулке 8 лет висит большая зеркальная рыба. Как она появилась в Петербурге и почему так долго держится
В Петербурге из-за работы арт-группы «Явь» возбудили уголовное дело о повреждении объекта культурного наследия
Пять потерянных работ Миши Маркера. Они висели в отделе полиции, а теперь выставлены в «Севкабель Порту»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.