28 мая 2021

В Ленобласти ужесточили коронавирусные ограничения. Несколько районов добавили в «красную» зону

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал постановление, которое ужесточает коронавирусные ограничения в регионе. Документ опубликован на сайте регионального правительства.

В «красную» зону включены Всеволожский, Приозерский и Лодейнопольский районы. В «желтую» — Волосовский и Лужский районы.

В районах «красной» зоны изменяются правила проведения досуга. В кинотеатры, театры и дома культуры разрешается допуск посетителей только при условии заполнения половины зала. Учреждения дополнительного образования и музеи могут работать при условии, что в помещениях будет не более одного человека на четыре квадратных метра. Экскурсии на открытом воздухе могут проводиться только для групп численностью до 25 человек — все слушатели должны быть в масках.


Губернатор Петербурга Александр Беглов ранее уже упоминал возможность введения новых ограничений в городе. «Бумага» разбирала, насколько плоха ситуация, можно ли это называть третьей волной и ждать ли ограничений.

Как растет число заболевших и умерших из-за коронавируса в Петербурге — показываем на графиках.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.