28 мая 2021

Рядом с парком 300-летия Петербурга появится новая пешеходная набережная. Ее построят вместе с гостиницей, против которой выступают местные жители

В Петербурге проведут конкурс на разработку концепции благоустройства пешеходной набережной в Пьяной гавани у парка 300-летия города. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе компании PLG, которая инициирует проект и собирается построить в этом районе гостиницу на тысячу номеров.

Площадь благоустройства составит около 10 тысяч квадратных метров, объем инвестиций — 350 миллионов рублей. Конкурс пройдет в несколько этапов: участники должны будут разработать концепцию набережной и планировочную организацию вокруг будущей гостиницы в соответствии с техзаданием. По итогам первого этапа определятся финалисты, которые доработают свои проекты с экспертами компаний «Нескучный С-дизайн» и PLG.

В PLG также отметили, что новая набережная перед будущей гостиницей станет частью масштабного проекта, который соединит три популярных парка в единый пешеходный маршрут.


Ранее «Бумага» рассказывала историю петербуржцев, которые летом 2020 года расчистили полузаброшенный участок в Пьяной гавани и построили на нем детский городок из шин, катушек, веревок и бревен. Они также обустроили спуски к воде и поставили скамейки, назвав пространство «Лесок гавани». На участке планируют построить апарт-отель, но жители надеются, что с помощью партизанского благоустройства смогут защитить территорию. Они планируют улучшать пространство, устраивают там субботники и соседские праздники.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.