28 мая 2021

Против редактора DOXA завели уголовное дело о клевете на следовательницу. Он сообщал, что женщина называла его «сексуальным»

Против редактора студенческого журнала DOXA Владимира Метелкина завели уголовное дело о клевете, сообщил глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. Метелкина подозревают в клевете на следовательницу.

Ранее Метелкин подал заявление о ее отводе. Он описал, что женщина оказывала на него психологическое давление и вербально проявляла к нему личную заинтересованность.

В частности, следовательница, по словам Метелкина, сообщила, что нашла его аккаунт в инстаграме и считает его «сексуальным». DOXA опубликовала фрагмент аудиозаписи общения редактора с женщиной в телеграме.


Ранее сотрудникам студенческого журнала DOXA предъявили обвинение по делу о вовлечении несовершеннолетних в митинги. Редакторов обязали являться к следователям каждый рабочий день ближайшего месяца — в 10 утра. Студенты СПбГУ опубликовали открытое письмо в поддержку редакции DOXA.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.