28 мая 2021

Петербуржцы смогут при записи на вакцинацию от коронавируса заранее выбирать между «Спутником V», «ЭпиВакКороной» и «КовиВаком»

Петербуржцы смогут при записи на вакцинацию против коронавируса заранее выбирать желаемый препарат — «Спутник V», «ЭпиВакКорону» или «КовиВак». Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев.

«КовиВак» — третья вакцина от коронавируса — поступила в Петербург 24 мая. Эргашев отметил, что с 27 мая она доступна во всех районах города.

С этой недели власти начнут вакцинировать горожан на дачах, добавил вице-губернатор. 29 мая выездная бригада отправится в СНТ Дружба Кировского городского поселения — там на прививку записались 40 человек.

По состоянию на 26 мая первым компонентом вакцины «ЭпиВакКорона» в Петербурге привились 17 036 человек. Первый компонент «Спутника V» получили 648 776 человек.


Читайте, где в Петербурге можно привиться «ЭпиВакКороной», в чем ее отличие от «Спутника V» и почему эффективность препарата вызывает вопросы.

«Бумага» рассказывала, как в НИИ Пастера ищут изменения в структуре коронавируса — и как SARS-CoV-2 мутирует в Петербурге.

Фото на обложке: комитет по здравоохранению

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.