28 мая 2021

Domestos объявил конкурс на худшие школьные туалеты России — чтобы отремонтировать их. Посмотрите на лидеров и на делегатов от Петербурга 🚽

Производитель бытовой химии Domestos объявил конкурс на худшие школьные туалеты. Туда прислали более сотни заявок, в том числе из Петербурга.

Для участия достаточно загрузить фото туалета и детали жалобы на сайт конкурса. Победители голосования получат бесплатный ремонт санузлов и годовой запас моющих средств. Конкурс стартовал еще в марте, но СМИ и пользователи соцсетей обратили на него внимание лишь на днях, пишет TJournal.

Долгое время в голосовании лидировал 44-й лицей в Чебоксарах, где унитаз почти полностью погружен под плитку. Директор лицея Ольга Чурбанова в разговоре с изданием «Подъем» сказала, что рада этому, так как другой возможности отремонтировать санузел в учреждении нет. Сейчас на первое место вышел туалет школы № 1 города Гусь-Хрустальный: там вместо унитазов — встроенные в пол писсуары. «Дети отпрашиваются домой, если нужно посетить туалет», — говорится в описании заявки.

От Петербурга в голосовании участвуют туалеты трех школ. 62 голоса получил туалет 443-й школы на Купчинской улице, где в том числе обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Автор заявки жалуется, что туалеты не приспособлены для детей с ОВЗ, на унитазах есть сколы, со стен отвалилась плитка.

Есть также заявки от 246-й школы на Планерной улице и 227-й школы на улице Турку, но в этих заявках жалоб нет, авторы просто рассчитывают на ремонт. У этих двух заявок голосов нет.

Туалет в школе на Купчинской

Какими были туалеты дореволюционного Петербурга и как жили в квартирах при +17. Рассказывает историк городского быта.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.