28 мая 2021

Беглов заявил, что в городе достаточно свободных коек. И снова упомянул возможное введение ограничений при ухудшении ситуации

Губернатор Петербурга Александр Беглов вновь прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Петербурге. В эфире телеканала «78» он сообщил, что город не испытывает дефицита коек.

Губернатор считает, что тенденция к снижению заболеваемости замедлилась. В связи с этим начали прием пациентов с коронавирусом стационар госпиталя для ветеранов войн на Народной улице, больница имени Семашко и пятый павильон «Ленэкспо» — всего в них развернуто более 700 коек.

По словам Беглова, план по развертыванию дополнительных коек разработан, но необходимости в этом пока нет. Сейчас пациентов с коронавирусом принимают 15 стационаров, суммарно развернуто 5992 койки.

В то же время Беглов снова упомянул возможность введения ограничений при ухудшении ситуации с коронавирусом. «Если обстановка будет ухудшаться, то Роспотребнадзор будет вынужден вводить ограничительные меры, чтобы прервать цепочку заражений», — сказал губернатор.


Беглов ранее уже упоминал возможность введения новых ограничений. «Бумага» разбирала, насколько плоха ситуация, можно ли это называть третьей волной и ждать ли ограничений.

Как растет число заболевших и умерших из-за коронавируса в Петербурге — показываем на графиках.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.