Промо
26 мая 2021

В школе Приморского района работает учебный центр «Техноспейс». Детям преподают робототехнику и инженерный дизайн

В школе № 428, построенной компанией «Главстрой Санкт-Петербург», уже почти год работает центр обучения детей и подростков цифровым дисциплинам «Техноспейс». 500 учащихся школы ознакомились с работой центра, а 70 прошли полную программу обучения. После снятия коронавирусных ограничений это число планируют увеличить втрое, сделав занятия доступными для учащихся из других школ.

Сейчас в центре есть четыре направления: «Робототехника», «Интернет вещей», «Инженерный дизайн CAD», «Прототипирование». В будущем здесь появится программа «Строительство и урбанистика». Это направление познакомит учеников с историей архитектуры и новыми технологиями проектирования и строительства.

Создание учебных центров «Техноспейс» — проект федерального масштаба фонда «Вольное дело», созданного основателем компании «Главстрой Санкт-Петербург» Олегом Дерипаской. Фонд занимается поддержкой отечественного образования и науки. Каждый год «Вольное дело» проводит всероссийский фестиваль «Робофест», на котором участники в возрасте от 6 до 26 лет участвуют в робототехнических соревнованиях. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.