25 мая 2021

За неделю в «Ленэкспо» почти закончились койки. Но необходимости разворачивать новые пока нет, говорят в комздраве

Во временном госпитале в «Ленэкспо» заняты все койки для пациентов с коронавирусом, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на госпиталь для ветеранов войн. В комздраве эту информацию назвали некорректной.

Как сообщили «Бумаге» в комитете по здравоохранению, в «Ленэкспо» занято 89 коек, в том числе три реанимационные. «Говорить о том, что в „Ленэкспо“ закончились койки, некорректно», — добавили в комитете.

Пятый павильон «Ленэкспо» возобновил работу 18 мая, там развернули 97 коек. Таким образом, свободными на данный момент остаются восемь коек.

В перспективе в павильоне могут развернуть 295 коек. Как сообщают в госпитале, «экстренной необходимости» открывать их сейчас нет, так как в других стационарах еще достаточно мест. Так же говорят и в комздраве. «Пока нет необходимости дальше разворачивать „Ленэкспо“. У госпиталя [ветеранов войн] в павильоне-трансформере [на Народной улице] есть свободные койки», — сказали в комитете.

По данным, которые Смольный приводил 24 мая, в Петербурге было развернуто 5992 койки, из них были свободно 1006. По состоянию на 25 мая в Петербурге свободно 15,7 % коек, сообщили в комздраве.


Ранее «Бумага» отвечала на главные вопросы об ухудшении ситуации с коронавирусом в Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.