24 мая 2021

В Петербург поступила первая партия вакцины «КовиВак» от Центра имени Чумакова

Первая партия вакцины «КовиВак» от Научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН поступила в Петербург, сообщает пресс-служба городского правительства.

Город получил 9 360 комплектов доз. Губернатор напомнил о росте заболеваемости. Он заявил, что горожане теперь могут выбрать любую из трех имеющихся в городе вакцин — «Спутник V», «ЭпиВакКорону» или «КовиВак».

С учетом новой партии запас вакцины в Петербурге составляет 163 792 комплекта доз. За весь период в городе вакцинировано 652 750 человек, из них 552 562 полностью завершили цикл вакцинации.

Видео: предоставлено «Бумаге» комитетом по здравоохранению

Ранее вакцину Центра имени Чумакова допустили до стадии клинических испытаний третьей в России. Сообщалось, что у разработки не выявили побочных эффектов.

В Петербурге прививают «Спутником V» и «ЭпиВакКороной». Читайте, где можно привиться «ЭпиВакКороной», в чем ее отличие от «Спутника V» и почему эффективность препарата вызывает вопросы.

«Бумага» рассказывала, как в НИИ Пастера ищут изменения в структуре коронавируса — и как SARS-CoV-2 мутирует в Петербурге.

Фото: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.