24 мая 2021

В Ленобласти на реке Суйде построят общественную набережную. Там будут игровые площадки для взрослых, пляжи и спортивные зоны

На берегах реки Суйды в Гатчинском районе Ленобласти в 2023 году построят общественную набережную с зонами для отдыха и спорта, пляжем с шезлонгами и площадками с мангалами. Вдоль всей набережной пройдет велодорожка. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе компании Gatchina Gardens, которая реализует проект.

К 2023 году пространство должно превратиться в многоуровневую набережную со спортивными тренажерами, зелеными террасами, маршрутами для бега и прогулок, пляжными зонами и площадками с мангалами; с катком, тренажерным залом с саунами, игровыми площадками для взрослых и детей, ресторанами и кафе. Создатели набережной также обещают возможность прогулок на воде: аренду каноэ, катамаранов и веслоботов.

Велодорожка протяженностью 18 километров будет оборудована мягким покрытием и программируемым освещением, а также станциями для аренды велосипедов и их обслуживания или ремонта.  

На набережной также должны построить городскую площадь с амфитеатром, на которой планируется проводить культурные мероприятия и встречи местных жителей.

Кроме этого, компания уже возвела парк семейного отдыха и планирует создать еще два ландшафтных парка. Общий объем инвестиций в проект составят 1,5 миллиарда рублей.


Ранее стало известно, что в Мурине к 2023 году построят новый торговый центр с кинотеатром и фуд-холлом. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Хорошие новости
Собаководы Петроградского района устроили субботник. Они собрали 10 мешков собачьих фекалий
«Драматургия окраин». В Красносельском районе тоже есть добрососедское сообщество — участники составляют арт-карту юго-запада и проводят экскурсии
Книжечки, полочки и человечки. Посмотрите на миниатюру «Подписных изданий» — петербургская художница создала ее для украшения магазина
Госархив Ленобласти открыл онлайн-доступ, а «ДК Лурье» сделал бесплатной блокадную аудиопрогулку
Кому помочь перед Новым годом? Семь благотворительных акций в Петербурге
Как меняется Петербург
Как изменилась жизнь в Петербурге за март: открытие «Сенной», начало сезонов электросамокатов и спасения нерп, памятник Доктору Лизе и закрытие кафе Zoom
Ильинская слобода в Красногвардейском районе может стать единым общественным пространством
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
Смольный отказался передвигать здание школы Берггольц. Его снесут для строительства Большого Смоленского моста
Госстройнадзор не признавал факт незаконной застройки на Васильевском острове
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.