24 мая 2021

Полиция, ФСБ и Росгвардия провели рейд по Апраксину двору и еще трем рынкам. Задержаны около 100 мигрантов

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу рассказали подробности рейда по рынкам города, о котором «Бумага» писала утром 24 мая.

Рейд коснулся четырех мест: Апраксина двора, Калининской овощебазы и рынков на улице Салова и на Софийской. Полиция, ФСБ и Росгвардия проверяли эти территории на предмет нелегальной торговли, нарушения миграционного законодательства и других правонарушений.

За нарушение миграционного законодательства задержали около 100 иностранных граждан. Среди задержанных оказался неназванный 41-летний мужчина, который находится в международном розыске.

В ходе рейда проверяющие также выявили факты незаконной торговли алкоголем, немаркированной табачной продукцией и овощами. Изъяты 6,5 тысячи литра алкогольных напитков, более 12 тысяч пачек с табачной продукцией и более 30 тонн овощей.


Утром силовики огородили Апраксин двор, посетителей не пускали в магазины.

На прошлой неделе на территории Апраксина двора демонтировали самовольно размещенные прилавки. Рейд провели сотрудники Смольного и полиция.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.